Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

mercoledì 18 luglio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 224
  • Ignoto
Casa
olio su tavola,cm 24x18
sul fronte: firma
    Lotto 49

    Ignoto Casa olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma

  • Conzo Antonio
Senza titolo
acquarello su carta, cm 27x21
sul fronte: firma
    Lotto 50

    Conzo Antonio Senza titolo acquarello su carta, cm 27x21 sul fronte: firma

  • Rasma Franco
Senza titolo
tecnica mista su carta, cm 73x51
sul fronte: firma
    Lotto 51

    Rasma Franco Senza titolo tecnica mista su carta, cm 73x51 sul fronte: firma

  • Casati Bruno
Riflessi sul Sile
olio su tavola, cm 16x80
sul fronte: firma
sul re
    Lotto 52

    Casati Bruno Riflessi sul Sile olio su tavola, cm 16x80 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970

  • Verzoletto Alberico
Paesaggio
olio su tela, cm 60x70
sul fronte: firma e data

e
    Lotto 53

    Verzoletto Alberico Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982

  • Verzoletto Alberico
Paesaggio
olio su tela, cm 60x70
sul fronte: firma e data

e
    Lotto 54

    Verzoletto Alberico Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981

  • Knöpfli Claudio
Senza titolo
disegno su carta, cm 60x45
sul fronte: firma e data
    Lotto 55

    Knöpfli Claudio Senza titolo disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

  • Knöpfli Claudio
Les Avances
tecnica mista su carta, cm 70x50
sul fronte: firma e
    Lotto 56

    Knöpfli Claudio Les Avances tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

  • Knöpfli Claudio
Aus dem Biciclus, Mann und Frau
disegno su carta, cm 60x45
sul f
    Lotto 57

    Knöpfli Claudio Aus dem Biciclus, Mann und Frau disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

  • Venturini M.
Donna del Sud
olio su tela, cm 45x30
sul fronte: sigla
sul retro: f
    Lotto 58

    Venturini M. Donna del Sud olio su tela, cm 45x30 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970

  • Ruiz Pipò Manolo
Donna con Pelliccia
tecnica mista su carta, cm 65x50
sul fronte
    Lotto 59

    Ruiz Pipò Manolo Donna con Pelliccia tecnica mista su carta, cm 65x50 sul fronte: firma

  • Bissacco Martino
FOSCHIA GRIGIA
olio su tavola, cm 70x100
    Lotto 60

    Bissacco Martino FOSCHIA GRIGIA olio su tavola, cm 70x100

  • Messina Francesco
Venti Pastelli di Francesco Messina
Raccolta di 18 litografie
    Lotto 61

    Messina Francesco Venti Pastelli di Francesco Messina Raccolta di 18 litografie su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 di 350 Silvana Editoriale ogni opera è firmata sul fronte

  • Cappelli Giovanni
Madre e figlio
litografia pastellata a mano su carta, cm. 87x6
    Lotto 62

    Cappelli Giovanni Madre e figlio litografia pastellata a mano su carta, cm. 87x65 esemplare 19 su 120 sul fronte: firma e data eseguita nel 1987

  • Ajmone Giuseppe
Nudo
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 81 su 100
sul front
    Lotto 63

    Ajmone Giuseppe Nudo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 81 su 100 sul fronte: firma

  • Breddo Gastone
Natura Morta con Caffettiera
litografia su carta, cm 70x50
esempl
    Lotto 64

    Breddo Gastone Natura Morta con Caffettiera litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Harloff Guy
Senza titolo
litografia su carta, cm 64x48,5
esemplare 28 su 100
sul
    Lotto 65

    Harloff Guy Senza titolo litografia su carta, cm 64x48,5 esemplare 28 su 100 sul fronte: firma

  • Viviani Vanni
Labirinto con Mela
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 38 su 1
    Lotto 66

    Viviani Vanni Labirinto con Mela litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 100 sul fronte: firma

  • Viviani Vanni
Labirinto con Mele
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 24 su 1
    Lotto 67

    Viviani Vanni Labirinto con Mele litografia su carta, cm 50x70 esemplare 24 su 100 sul fronte: firma

  • Viviani Vanni
Senza titolo
serigrafia su carta, cm 49x70
esemplare 44 su 100
sul
    Lotto 68

    Viviani Vanni Senza titolo serigrafia su carta, cm 49x70 esemplare 44 su 100 sul fronte: firma

  • Pozzati Concetto
Vaso con Fiori
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 109 su 1
    Lotto 69

    Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 109 su 150 sul fronte: firma

  • Pozzati Concetto
Fiori
fotolitografia su cartoncino, cm 28x21
esemplare non firm
    Lotto 70

    Pozzati Concetto Fiori fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

  • Pozzati Concetto
Vaso con Fiori
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 114 su 1
    Lotto 71

    Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 114 su 150 sul fronte: firma

  • Pozzati Concetto
Vaso con Fiori
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 118 su 1
    Lotto 72

    Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 118 su 150 sul fronte: firma

Lotti dal 49 al 72 di 224

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 18 luglio 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 224 (1 - 224)