Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

mercoledì 18 luglio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 224
  • Pomodoro Giò
Il Sagittario
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21
    Lotto 121

    Pomodoro Giò Il Sagittario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

  • Spoerri Daniel
Lo Scorpione
    Lotto 122

    Spoerri Daniel Lo Scorpione riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

  • Rosenquist Jim
L'Olfatto
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5
    Lotto 123

    Rosenquist Jim L'Olfatto riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

  • Beuys Joseph
L'Udito
esem
    Lotto 124

    Beuys Joseph L'Udito riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

  • Crippa Roberto
Lettera C
    Lotto 125

    Crippa Roberto Lettera C riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

  • Kienholz Edward
Il Senso degli Affari
riproduzione fotolitografica su cartoncino
    Lotto 126

    Kienholz Edward Il Senso degli Affari riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

  • Lam Wilfredo
Lettera W
es
    Lotto 127

    Lam Wilfredo Lettera W riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

  • Clerici Fabrizio
L'Ariete
e
    Lotto 128

    Clerici Fabrizio L'Ariete riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

  • Calder Alexander
Lettera Z
riproduzione a stampa su cartoncino, cm 28x23,5
esemp
    Lotto 129

    Calder Alexander Lettera Z riproduzione a stampa su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

  • Alberti Rafael
Cuori
fotolitografia su cartoncino, cm 28x21
esemplare non firmat
    Lotto 130

    Alberti Rafael Cuori fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

  • Penalba Alicia
Il Cancro
es
    Lotto 131

    Penalba Alicia Il Cancro riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

  • Velickovic Vladimir
Fante (Valet)
esempla
    Lotto 132

    Velickovic Vladimir Fante (Valet) fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

  • Fissore Daniele
Cricket
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 32 su 125
sul fr
    Lotto 133

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125 sul fronte: firma

  • Fissore Daniele
Cricket
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 34 su 125
sul fr
    Lotto 134

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 34 su 125 sul fronte: firma

  • Fissore Daniele
Cricket
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 112 su 125
sul f
    Lotto 135

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 112 su 125 sul fronte: firma

  • Fissore Daniele
Cricket
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 63 su 125
sul fr
    Lotto 136

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 63 su 125 sul fronte: firma

  • Fissore Daniele
Cricket
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 101 su 125
sul f
    Lotto 137

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 101 su 125 sul fronte: firma

  • Fissore Daniele
Cricket
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 4 su 125
sul fro
    Lotto 138

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 4 su 125 sul fronte: firma

  • Fissore Daniele
Cricket
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 22 su 125
sul fr
    Lotto 139

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 22 su 125 sul fronte: firma

  • Fissore Daniele
Cricket
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 22 su 125
sul fr
    Lotto 140

  • Fissore Daniele
Cricket
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 67 su 125
sul fr
    Lotto 141

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 67 su 125 sul fronte: firma

  • Fissore Daniele
Cricket
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 62 su 125
sul fr
    Lotto 142

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 62 su 125 sul fronte: firma

  • Fissore Daniele
Cricket
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 101 su 125
sul f
    Lotto 143

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 101 su 125 sul fronte: firma

  • Fissore Daniele
Cricket
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 18 su 125
sul fr
    Lotto 144

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 18 su 125 sul fronte: firma

Lotti dal 121 al 144 di 224

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 18 luglio 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 224 (1 - 224)