Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

mercoledì 18 luglio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 224
  • Nespolo Ugo
Il Motociclista
litografia su carta, cm 54x50
esemplare 279 su 1000
    Lotto 169

    Nespolo Ugo Il Motociclista litografia su carta, cm 54x50 esemplare 279 su 1000 sul fronte: firma

  • Nucara Renzo
Senza titolo
serigrafia su cartoncino, cm 38x45
esemplare 4 su 35
s
    Lotto 170

    Nucara Renzo Senza titolo serigrafia su cartoncino, cm 38x45 esemplare 4 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1983 sono presenti tracce di umidità

  • Bonfanti Emiliano
Senza titolo
xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8
    Lotto 171

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,7) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

  • Bonfanti Emiliano
Senza titolo
xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x1
    Lotto 172

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

  • Bonfanti Emiliano
Senza titolo
xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,5
    Lotto 173

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,5x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

  • Bonfanti Emiliano
Senza titolo
xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,6
    Lotto 174

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,6x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

  • Bonfanti Emiliano
Senza titolo
    Lotto 175

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 1 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

  • Bonfanti Emiliano
Senza titolo
    Lotto 176

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

  • Andreolo Aldo
Venezia
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'autore
sul
    Lotto 177

    Andreolo Aldo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Andreolo Aldo
Venezia
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'autore
sul
    Lotto 178

  • Andreolo Aldo
Venezia
serigrafia su carta, cm 50x70
esemplare prova di stampa
su
    Lotto 179

    Andreolo Aldo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova di stampa sul fronte: firma

  • Bellini Enzo
Merlo e Magnolia
acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 31x31)
es
    Lotto 180

    Bellini Enzo Merlo e Magnolia acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 31x31) esemplare II su X sul fronte: firma

  • Bellini Enzo
Paesaggio Invernale con Coniglio
acquaforte su carta, cm 50x70 (las
    Lotto 181

    Bellini Enzo Paesaggio Invernale con Coniglio acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 35x43,5) esemplare buono per la stampa sul fronte: firma

  • Bellini Enzo
Il Corvo
acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5)
esemplar
    Lotto 182

    Bellini Enzo Il Corvo acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5) esemplare 4 su 5 sul fronte: firma

  • Bini Maurizio
Senza titolo
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 75x25)
esempl
    Lotto 183

    Bini Maurizio Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 75x25) esemplare III/X sul fronte: firma

  • Bini Maurizio
Senza titolo
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 30x30)
esempl
    Lotto 184

    Bini Maurizio Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 30x30) esemplare II/X sul fronte: firma

  • Boldrini Pino
Venezia
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 31,4x49,5)
esempla
    Lotto 185

    Boldrini Pino Venezia incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 31,4x49,5) esemplare 13 su 100 sul fronte: firma

  • D'Agostini Maurizio
Senza titolo
bulino su carta, cm 50x40 (lastra diam. 29,5)
e
    Lotto 186

    D'Agostini Maurizio Senza titolo bulino su carta, cm 50x40 (lastra diam. 29,5) esemplare 6 su 60 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981

  • Giannini Giuseppe
Affetto Materno
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 45 su
    Lotto 187

    Giannini Giuseppe Affetto Materno litografia su carta, cm 50x70 esemplare 45 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

  • Gigli Fulvio
Il Fascino dei Bagni
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 9 su 8
    Lotto 188

    Gigli Fulvio Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma

  • Gigli Fulvio
Il Fascino dei Bagni
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 9 su 8
    Lotto 189

    Gigli Fulvio Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 70x50 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma

  • Gigli Fulvio
Senza titolo
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50)
esemp
    Lotto 190

    Gigli Fulvio Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50) esemplare 20 su 25 sul fronte: firma e data eseguita del 1978

  • Gigli Fulvio
Senza titolo
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x40)
esempla
    Lotto 191

    Gigli Fulvio Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x40) esemplare 20 su 50 sul fronte: firma e data eseguita del 1978

  • Gigli Fulvio
Il Fascino dei Bagni
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 9 su 8
    Lotto 192

Lotti dal 169 al 192 di 224

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 18 luglio 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 224 (1 - 224)