Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2689 to 2712 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4247 Scatola contenente dodici sigilli in pietra saponaria raffiguranti i dodici... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4248 Gruppo di quattro sedie in noce con schienale a cartella traforata, gambe... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 4249 Vandino Daolio (1920 - 2005) lotto composto da due acrilici su masonite (cm... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 4250 Scatola porta oggetti in legno intagliato con motivi stilizzati Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4251 Acquaforte sec. XVIII da dipinto di Zuccarelli (cm 45x34) In cornice del sec.... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4252 Poltroncina Thonet in faggio curvato, etichetta all'interno (difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4253 Ignoto "Veduta di Firenze" 1975 acquerello su carta (cm 53x63) firmato... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 4254 Incensiere metallo traforato e sbalzato con decoro orientale Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 150.00 € Lot 4255 Coppia di candelieri in legno intagliato argentato e dorato, decorati a... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 4256 Lotto composto da una sedia ed un tavolino con gambe tornite (difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4257 Sedia in legno e finta pelle, gambe in ferro, secolo XX Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4258 Lotto composto da una valigia in cuoio, un fax, una macchina da scrivere... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4259 Coppia di candelieri a quattro fiamme in bronzo decorate a roccaglia, montati... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4260 Lotto composto da tre altorilievi in bronzo, e tre sculture raffiguranti alberi Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4261 Scrittoio a tre cassetti laterali, gambe mosse, secolo XX (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4262 Tavolino da salotto in noce con piano di forma circolare poggiante su base a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4263 Lotto composto da un servizio da caffè design Wolf Karnagel modello "Carré"... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4264 Tavolo fratino in noce con gambe e traversa a lira (cm 122x75x56) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4265 Inginocchiatoio a due cassetti sotto piano ed un anta, fronte intagliato a... Starting price600.00 € Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 4266 Matilde Magnaghi. Gruppo di quattro sculture in terracotta e terracotta... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 4267 Piatto di forma ovale decorato a galli (difetti) Cina, sec. XX (cm. 41x33) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4268 Collezione di quaranta oggetti fra porta uovo e vasetti diversi in metallo... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 4269 Piatto in porcellana Imari decorato con motivi floreali e geometrici (lievi... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 4270 Piccola etagere in ottone a tre ripiani a vetro (difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 2689 to 2712 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >