Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3385 to 3408 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4943 Manifattura di Murano. "Gabbiano". Scultura in vetro massello incolore,... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4944 Giara in terracotta stile Sizhou smaltata con melograno su fondo nero Cina,... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 4945 Manifattura del sec. XX, lotto di due alzatine a bordo sagomato in ceramica a... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4946 Lotto composto da una conchiglia di vetro, un cappello per lampada marcato... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4947 Ribalta lombarda di forma leggermente mossa con fronte a tre cassetti e... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 4948 Coppia di appliques a due fiamme in bronzo dorato con porta candele sagomati... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4949 Ignoto "Cristo Passus" olio su tavola (cm 63,5x43)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4950 Lotto composto da cremiera in porcellana sec. XIX e piccolo vassioietto in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4951 Tavolo ovale allungabile in noce con gamba centrale tornita e intagliata a... Starting price1,000.00 € Estimate 1,100.00 / 1,200.00 € Lot 4952 Tavolino da lavoro lastronato, di forma sagomata a due cassetti e vano... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4953 Coppia di credenze ad un cassetto e due ante con gambe sagomate (cm 110x85x55) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 4954 IMHOF - SWIZA Lotto composto da due orologi da tavolo di materiali e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4955 Gruppo di tre lampadari a boccia a sei fiamme decorati con pendagli in... Starting price500.00 € Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 4956 Cassapanca in noce con fronte decorato a pannelli scolpiti a mascheroni e... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 4957 Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di dame e... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 4958 Coppia di divani a forma curva a tre posti rivestiti con tessuti a fiori Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4959 Gruppo di quattro sedie in noce con schienale squadrato e cartella intagliata... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 4960 Mensola in terracotta patinata a finto bronzo con pianetto sagomato sorretto... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4961 Coppia di appliques a due fiamme in bronzo dorato con supporto e reggicandele... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 4962 Firma indecifrata "Lepre" e "Anatre" coppia di dipinti ad olio su tela (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 4963 Crespina in maiolica a ‘decoro figurato’ con figura centrale in monocromia... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4964 Comò cappuccino con fronte a tre cassetti e mezzo con piedi anteriori torniti... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4965 Tavolo in noce moderno stile fratino con sostegni a lira (cm 150x77x66) Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 4966 Ventaglio in avorio inciso e traforato, in teca (difetti) Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lots from 3385 to 3408 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >