Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1465 to 1488 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3023 Lotto in argento composto da due alzatine e due zuccheriere (gr 420 ca.)... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3024 Tavolo da salotto di gusto orientale in legno e ferro battuto (cm... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3025 Incisione del sec. XIX raffigurante corriere imperiale (cm 62x96) in cornice... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3026 Lotto composto da una scatolina a forma di cuore in metallo cesellato e... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3027 Tavolo scrittoio con piano sagomato, filettato e ricoperto in pelle. Due... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 3028 Coppia di incisioni del sec. XIX raffiguranti scene d'interno (cm 58x72) in... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 3029 Lotto composto da un ventaglio, due sigilli e undici oggetti diversi in... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3030 Acquasantiera in marmo con vasca di forma circolare decorata a motivi... Starting price700.00 € Estimate 750.00 / 800.00 € Lot 3031 Cartella contenente numerose incisioni di autori ed epoche differenti (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3032 Cartone composto da dodici fra dipinti e litografie di misure diverse Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3033 Firma indecifrata, lotto di tre disegni a china con rilievi ad acquerello... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 3034 cartone composto da tredici tra stampe e dipinti di autori vari Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3035 Antico dipinto raffigurante la "Madonna in preghiera" olio su tela (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3036 Comò a due cassetti grandi e uno piccolo sotto il piano, decorato con cornici... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3037 Specchiera rettangolare con cornice in legno intagliato e argentato ad angoli... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3038 Firma indecifrata, "Busto Arsizio, domenica a San Giovanni" e "Cesenatico, il... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3039 Giancarlo Nucci "Bouquet", tecnica mista su tela (cm 60x50) firmato in basso... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3040 Firma indecifrata, “Madonna con bambino”, disegno a pastelli su carta (cm... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3041 Coppia di angoliere pensili in legno dolce con fianchi a giorno di forma... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3042 Lotto di tre opere raffiguranti un paesaggio e due scorci marini; autori,... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3043 Rotini "Collezionista di Francobolli" (cm 60x90) firmato in basso a destra.... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3044 Firma indecifrata "Scorcio lagunare" olio su tela (cm 50x100) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3045 Lotto di tre antiche incisioni di soggetto religioso, misure differenti, in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3046 Panca da angolo con sedute apribili e schienali intagliati a motivi a stella... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 1465 to 1488 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >