Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1705 to 1728 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3263 Ruggero Meneghini (1866 - 1938) “La pesca” e “La cacciagione”, coppia di olii... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3264 Lotto composto da due incisioni di diversa epoca. In cornice (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3265 Coppia di pinguini in pietra occhio di tigre su basi in legno intagliato... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3266 Ignoto "Paesaggio innevato" olio su compensato (cm 23x34), in cornice (lievi... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3267 Carpini ? "Figure 72" acrilico su tela (cm 60x90) firmato e datato al centro Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3268 Ada Ambrosetti "Ritratto di fanciulla", olio su tela (cm 50x35) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3269 Ignoto "Pescherecci sulla battigia" olio su tavoletta (cm 13,5x18,5), in... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3270 Aldo Dell'Acqua “Paesaggio fluviale”, olio su compensato (cm 49x60) firmato... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3271 Ignoto, lotto di due disegni a matita raffiguranti ritratti maschili (cm... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3272 Ruggero Meneghini (1866 - 1938) "Rose" 1909, olio su cartone pressato tondo... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3273 A. Saganà "Figura" carboncino su carta (cm 60x70) firmato in alto a destra.... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3274 Lotto di due sculture in pietra dura dal colore verde raffiguranti Guanyin e... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3275 Cartone contenente sette antiche incisioni di soggetto, autori e misure... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3276 Mogi "Composizione con frutta e bottiglie" olio su tela (cm 50x70) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3277 Lotto composto da due sculture di figure femminili ed un vaso, in pietre dure... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3278 Cartone contenente numerosi quadri di soggetto, tecniche e misure differenti... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3279 Lotto di due cartoni contenenti numerosi quadri di soggetto, tecniche e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3280 Lotto composto tre sculture di cui due raffiguranti figure e un vaso, due con... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3281 Lotto composto da tre elefantini e due coniglietti in pietra dura Cina, sec.... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3282 Andreini "Scorcio di Venezia" olio su tela (50x70) firmato in basso a destra.... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3283 Lotto composto da due dipinti di autori diversi. In cornici Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3284 Farina I. “Natura morta con melegrane” olio su tela (cm 36x62) firmato in... Starting price250.00 € Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 3285 Firma indecifrata, “Natura morta con frutta”, 1929, olio su compensato (cm... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3286 Coppia di poltroncine da camera con gambe rastremate, rivestite in velluto... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lots from 1705 to 1728 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >