Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1921 to 1944 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3479 Libreria rustica a due corpi in legno dolce; parte superiore a vetrina con... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3480 Gruppo di sei sedie con schienale imbottito, gambe mosse in legno. Rivestite... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3481 Due albarelli in maiolica policroma decorati a motivi rinascimentali, misure... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3482 Lotto di due acquarelli raffiguranti case, firmati Pasquali. Misure diverse,... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3483 Cartone contenente tre pendole da parete di cui due a "occhio di bue", misure... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3484 Lotto di due dipinti ad olio, su compensato e masonite, raffiguranti un... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3485 Due vasi in maiolica policroma decorati a motivi rinascimentali, misure... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3486 Lotto composto da un tavolino ottagonale, un poggiapiedi ed un étagère con... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3487 Tavolino da salotto quadrato con struttura in ottone a due ripiani rivestiti... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3488 Lotto composto da due comodini Kartell di misure diverse Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3489 Candeliere ad una fiamma in ottone con fusto tornito montato a luce elettrica... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 3490 Arte popolare, “Maria bambina”, scultura con volto in cera dipinta ed abito... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3491 Armadio in noce a due battenti tripartiti, fronte decorato da fasce... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 3492 Lotto composto da due fiasche ed una ciotola in maiolica policroma con decori... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 3493 Tre fregi decorativi in ferro con supporto per candele, decorati con... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3494 Due lampade da tavolo in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorata a motivi... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3495 Lotto composto da una capanna con presepe in legno intagliato ed altri due... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3496 Cartone contenente numerosi antichi lucchetti e piccoli contenitori con... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3497 Comò impero lastronato in noce a tre cassetti, colonnine laterali con... Starting price250.00 € Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 3498 Cavalletto per dipinti in legno intagliato a volute, tinto e con rilievi... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3499 Coppia di potiche con coperchio in porcellana bianca e blu decorati con... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3500 Vaso orientale in metallo cloisonné con anse zoomorfe decorato a smalti e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3501 Ignoto, “Vescovo tra i santi Gervasio e Protasio” stampa retouchè incollata... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3502 Comò lastronato in legno dolce a quattro cassetti con gambe anteriori mosse e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lots from 1921 to 1944 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >