Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2257 to 2280 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3815 Gruppo di cinque sedie con gambe rastremate, seduta e dorsale rivestiti in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3816 Lotto composto da una sedia del tipo "savonarola" ed una seggiola... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3817 Okimono in avorio raffigurante guerrieri (difetti) Giappone, periodo Meiji... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3818 Tavolino da salotto in legno laccato e dorato con piano rettangolare, gambe... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3819 Lotto composto da due paraventi, uno a tre ante e uno a quattro ante di legni... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3820 Ffigura con animale, scultura in giadeite verde mela con base in legno... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3821 Culla in legno dolce con testata sagomata (difetti e mancanze) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3822 Scultura in malachite raffigurante figura femminile con fiori, base legno... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3823 Lotto composto da uno sgabello con fascia traforata e un tavolino... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 3824 Scultura in avorio raffigurante monaco iscritta sotto la base, poggiante su... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3825 Arte orientale. Tavolino da salotto rettangolare in legno laccato nero con... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3826 Lotto di quattro sculture raffiguranti figure femminili in pietra dura,... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3827 Lotto composto da tre sculture in pietra dura raffiguranti elefanti e figura... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3828 Divano in noce con schienale e fascia sagomata e intagliata a conchiglia... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 3829 Gruppo in avorio scolpito raffigurante figure femminili, con bese in legno... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3830 Poltrona a dondolo in bambù con braccioli sagomati. Inizio sec. XX (difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 3831 Lotto di due sculture in pasta di turchese raffiguranti figure femminili,... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3832 Consolle di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorato a motivi... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 3833 Tavolino rettangolare con gambe dorate e sagomate in ferro battuto, piano in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 3834 Ignoto "Adone" scultura in bronzo (h cm 62) (difetti) Starting price300.00 € Estimate 320.00 / 360.00 € Lot 3835 Poltrona a dondolo con schienale a giorno decorato a listelli torniti,... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3836 Ignoto "Venere Medici" scultura in bronzo (h cm 68) (difetti e mancanze) Starting price350.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 3837 Lotto di sei stampe di diversa epoca e misure a soggetto botanico, in cornici... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3838 Coppia di riproduzioni inglesi raffiguranti scene di caccia alla volpe(cm... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lots from 2257 to 2280 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >