Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2353 to 2376 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3911 Cremonesi "Scorci di città" Coppia di olii su tela (cm 50x70) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3912 Gobbi "Natura morta con violino e conchiglia" Olio su masonite (cm 50x66)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3913 Coppia di stampe del sec XIX raffiguranti scene storiche. In cornici ebanizzate Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 3914 Lampadario a cinque braccia in ferro battuto a forma di rami con foglie e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3915 Cartone contenente numerose lampade ad olio in opaline e altri materiali,... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 3916 Coppia di acqueforti raffiguranti scorci di Milano firmate e titolate in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3917 [Tappeti] Tappeto Liberty, Italia, fine secolo XIX. Disegno a volute, fiori e... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3918 [Tappeti] Tappeto anatolico, , secolo XX. Disegno a medaglione bianco su... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3919 Lotto composto da due cornici ovali di fatture diverse di cui una contenente... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3920 Firma indecifrata "Vaso di fiori" Olio su tela (cm 60x40) In cornice Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3921 [Tappeti] Tappeto Bohukara, Pakistan, secolo XX. Disegno a gul romboidali nei... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3922 Firma indecifrata "Paesaggio marino con barche" Olio su tela (cm 70x50)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3923 Rubens Carni "Palleroso Garfagnana" Olio su comensato (cm 48x58) Firmato e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3924 Firma indecifrata "Scorcio di Venezia" Acquerello (cm 24x16) firmato in basso... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3925 [Tappeti] Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno a... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3926 Lotto composto da quattro incisioni di diversa epoca e decoro. In cornici... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3927 [Tappeti] Lotto composto da quattro feltri ricamati in lana policroma (max... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3928 Lotto composto da due oleografie del sec XIX in cornici (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3929 Lotto composto da tre dipinti raffiguranti paesaggi. Misure diverse (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3930 Trittico composto da una pendola da tavolo e due candelabri a cinque fiamme... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 3931 Lotto composto da cinque candelieri e due soprammobili in ottone (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3932 Cartone composto da numerosi piatti in ceramica e peltro (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3933 Da Wildt Adolfo (Milano 1868-1931) L'amore dei buoni. Acquaforte in... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 3934 Da Wildt Adolfo (Milano 1868-1931) Maternità. Acquaforte in inchiostro bruno.... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lots from 2353 to 2376 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >