Lots from 1609 to 1632 of 7442
    Lot 3167

    Ribalta a tre cassetti lastronata in noce con fronte a doppia mossa, calatoia celante cassettini e segreto. Piedi a mensola e maniglie in bronzo. Mobile costruito con elementi antichi (cm 107x102x55)(difetti)

    Lot 3168

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in ceramica ed altri materiali (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri (difetti)
    Lot 3169

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri (difetti)

    Lot 3170

    Coppia di lampade con facciata in metallo sbalzato e argentato a decoro rocaille, struttura in legno rivestita in velluto blu, complete di paralume (h cm tot 70)(difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri in cristallo (difetti)
    Lot 3171

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri in cristallo (difetti)

    Lot 3172

    Portacero in metallo sbalzato e argentato a decoro rocaille montato a luce elettrica, poggiante su basamento in legno, completo di paralume(h tot cm 187) (lievi difetti)

    Lot 3173

    Testata da letto matrimoniale rettangolare con ricca cimasa in legno intagliato e argentato di gusto rocaille. Pannello in tessuto operato (cm 200x170)(difetti)

    Lot 3174

    Lotto di tre cartoni contenenti bicchieri, vasi ed oggettistica varia in vetro (difetti)

    Lot 3175

    Lotto di quattro piccole incisioni su lastra raffiguranti putti musicanti, firmati in basso a destra, misure differenti

    Lot 3176

    Cartone contenente parti di servizio da te e caffè di manifatture differenti (difetti)

  • Cartone contenente numerosi piatti decorativi di differenti fatture (difetti)
    Lot 3177

    Cartone contenente numerosi piatti decorativi di differenti fatture (difetti)

    Lot 3178

    Cartone contenente numerosi oggetti in cristallo e tre bottiglie in vetro (difetti)

    Lot 3179

    Antico calamaio in marmo a due vasche con fascia decorata a foglie (cm 18x7x9,5) (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in ceramica (difetti)
    Lot 3180

    Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in ceramica (difetti)

    Lot 3181

    Lotto composto da un servizio da caffè Limoges in porcellana composto da 11 tazzine e 12 piattini e un servizio Rosenthal da sei (lievi difetti)

  • Lotto di tre coppie di reggi-tende in bronzo dorato con scudi e braccia a volute
    Lot 3182

    Lotto di tre coppie di reggi-tende in bronzo dorato con scudi e braccia a volute

    Lot 3183

    Lotto composto da cinque vasi in cristallo molato trsparente di cui due blu (h max cm 25) (difetti)

    Lot 3184

    Lotto di sette vasi in cristallo sfaccettato, manifatture diverse (h max cm 46)(difetti)

  • Scatola contenente numerose posate in metallo argentato (difetti)
    Lot 3185

    Scatola contenente numerose posate in metallo argentato (difetti)

    Lot 3186

    Lotto composto da un cachepot in terracotta, una scultura, un’anfora, un contenitore, un vaso decorato con gatti e due versatoi, fatture differenti (difetti)

  • Lotto di due lampadari in ferro battuto a sei e otto luci (difetti)
    Lot 3187

    Lotto di due lampadari in ferro battuto a sei e otto luci (difetti)

    Lot 3188

    Coppia di letti singoli di forma mossa con testate e pediere incannucciate (cm 194x93) (difetti)

    Lot 3189

    Lampada tavolo ad una luce, in opaline e metallo, con corpo sferico bianco e paralume a campana verde (h cm 55) (difetti)

    Lot 3190

    Manifattura dell'Europa dell'est. Servizio da tavola in porcellana decorato in policromia a fiori e volute sulla tesa e al centro del cavetto composto da: 12 piatti fondi, 36 piatti da coltello, 12 piattini da frutta, due alzatine, sei piatti da portata, due antipastiere, zuppiera biansata e salsiera (lievi difetti)