Lots from 2689 to 2712 of 7442
    Lot 4247

    Scatola contenente dodici sigilli in pietra saponaria raffiguranti i dodici animali dello zodiaco cinese (lievi difetti)
    Cina, sec. XX

    Lot 4248

    Gruppo di quattro sedie in noce con schienale a cartella traforata, gambe mosse. Sec. XIX

    Lot 4249

    Vandino Daolio (1920 - 2005)

    lotto composto da due acrilici su masonite (cm 60x80), firmati in basso a destra. (lievi difetti). Etichette al retro della Galleria Zunino, Torino.

  • Scatola porta oggetti in legno intagliato con motivi stilizzati
    Lot 4250

    Scatola porta oggetti in legno intagliato con motivi stilizzati

    Lot 4251

    Acquaforte sec. XVIII da dipinto di Zuccarelli (cm 45x34) In cornice del sec. XIX

  • Poltroncina Thonet in faggio curvato, etichetta all'interno (difetti)
    Lot 4252

    Poltroncina Thonet in faggio curvato, etichetta all'interno (difetti)

    Lot 4253

    Ignoto "Veduta di Firenze" 1975 acquerello su carta (cm 53x63) firmato "Thomas" e datato in basso a sinistra. In cornice

  • Incensiere metallo traforato e sbalzato con decoro orientale
    Lot 4254

    Incensiere metallo traforato e sbalzato con decoro orientale

    Lot 4255

    Coppia di candelieri in legno intagliato argentato e dorato, decorati a volute. Inizio sec. XIX (h. cm 90) (difetti)

  • Lotto composto da una sedia ed un tavolino con gambe tornite (difetti)
    Lot 4256

    Lotto composto da una sedia ed un tavolino con gambe tornite (difetti)

  • Sedia in legno e finta pelle, gambe in ferro, secolo XX
    Lot 4257

    Sedia in legno e finta pelle, gambe in ferro, secolo XX

    Lot 4258

    Lotto composto da una valigia in cuoio, un fax, una macchina da scrivere Olivetti in custodia è uno scatolone con numerose videocassette (difetti)

    Lot 4259

    Coppia di candelieri a quattro fiamme in bronzo decorate a roccaglia, montati a luce elettrica in epoca posteriore

  • Lotto composto da tre altorilievi in bronzo, e tre sculture raffiguranti alberi
    Lot 4260

    Lotto composto da tre altorilievi in bronzo, e tre sculture raffiguranti alberi

    Lot 4261

    Scrittoio a tre cassetti laterali, gambe mosse, secolo XX (cm 110x80x65)(difetti)

    Lot 4262

    Tavolino da salotto in noce con piano di forma circolare poggiante su base a colonna scanalata, terminante con piedi sagomati (d. cm 48 x h. cm 78)

    Lot 4263

    Lotto composto da un servizio da caffè design Wolf Karnagel modello "Carré" di 28 piattini e 12 tazze, produzione Rosenthal Studio Line, Germania, sec XX, unito a un servizio da caffè Richard Ginori di tre piattini e tre tazzine (lievi difetti)

  • Tavolo fratino in noce con gambe e traversa a lira (cm 122x75x56)
    Lot 4264

    Tavolo fratino in noce con gambe e traversa a lira (cm 122x75x56)

    Lot 4265

    Inginocchiatoio a due cassetti sotto piano ed un anta, fronte intagliato a volute. Base con vano (cm 68x86x50) (difetti e restauri)

    Lot 4266

    Matilde Magnaghi. Gruppo di quattro sculture in terracotta e terracotta smaltata di diverso soggetto (difetti)

  • Piatto di forma ovale decorato a galli (difetti) Cina, sec. XX (cm. 41x33)
    Lot 4267

    Piatto di forma ovale decorato a galli (difetti)
    Cina, sec. XX (cm. 41x33)

    Lot 4268

    Collezione di quaranta oggetti fra porta uovo e vasetti diversi in metallo argentato e argento (gr argento 1200 ca.)

    Lot 4269

    Piatto in porcellana Imari decorato con motivi floreali e geometrici (lievi difetti)
    Cina, sec. XVIII (d. 27,5 cm.)

  • Piccola etagere in ottone a tre ripiani a vetro (difetti)
    Lot 4270

    Piccola etagere in ottone a tre ripiani a vetro (difetti)