olio | Il Ponte ONLINE | ArsValue.com" />

Lot 5008 | Pompeo Calvi (Milano 1806 - 1884)<br/><br/>"Veduta con cavalieri" 1836<br/>olio

Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Diciannovesima Sessione - dal lotto 5001 al lotto 5280 - DECORAZIONE DI INTERNI
Tuesday 22 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Pompeo Calvi (Milano 1806 - 1884)<br/><br/>"Veduta con cavalieri" 1836<br/>olio

Pompeo Calvi (Milano 1806 - 1884)

"Veduta con cavalieri" 1836
olio su tela (cm 60x74.5)
Firmato e datato in basso a sinistra
(difetti) In cornice