PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)
| 10.00 € |
CRICHTON, Andrew. History of Arabia, Ancient and Modern. Edimburgo: Oliver & Boyd, 1834. Due voll. in 8vo, con una carta ripiegata e un’incisione all’occhiello nel primo volume. Legatura in mezza pelle e piatti marmorizzati, taglio marmorizzato. Provenienza: Robert Ellis Cunliffe.