Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano
PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)

Starting price
50.00 €

MICHAELIS, Johann Davis. Recueil de Questions proposées a une societé de savans. Francoforte sul Meno: Jean Gottlieb Garbe, 1763. Vol. in 8vo, con fregio e iniziale xilografica e 4 tavole cronologiche ripiegate (esemplare brunito). Prima edizione in lingua francese. Legatura in piena pelle con decorazioni in oro al dorso, taglio rosso (difetti). Provenienza: Valperga di Masino e di Caluso – ex libris.