PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)
| 50.00 € |
JOUBERT – MORNAND, Felix. Tableau Historique, Politique et Pittoresque de la Turquie et de la Russie. Parigi: Paulin et le Chevalier, 1854. Vol. in folio, con belle illustrazioni anche a tutta pagina e vedute in bianco e nero (bruniture). Legatura editoriale in piena pelle con decorazioni impresse in oro sul piatto anteriore (lievi difetti).