Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano
PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)

Starting price
10.00 €

COMBES, Edmond – TAMISIER, Maurice. Voyage en Abyssinie. Parigi: Louis Desessart, 1838. 4 voll. in 8vo (mancante della carta topografica, esemplare brunito e fiorito). Legatura in mezza pelle (dorsi lievemente sfregati).