Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano
PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)

Starting price
50.00 €

GALLIENI, Joseph Simon. Voyage au Soudan Francais. Haut Niger et pays de Segou. 1879-1881. Parigi: Hachette, 1885. Volume 4to, con illustrazioni e tavole fuori testo in bianco e nero. Legatura moderna in mezza pelle con cantonali e piatti marmorizzati.