Bill Jensen (Minneapolis 1945)<br/><br/>"Red Passion" 1977<br/>olio su tela, (cm
Bill Jensen (Minneapolis 1945)
"Red Passion" 1977
olio su tela, (cm 55.9x55.9), in cornice (difetti)
Provenienza
The Smorgon Family Collection of Contemporary American Art
Collezione privata