olio su tela, cm 70x | Il Ponte ONLINE | ArsValue.com" />

Lot 3745 | Claudio Olivieri (Roma 1934)<br/><br/>"Corinthium" 1990<br/>olio su tela, cm 70x

Claudio Olivieri (Roma 1934)<br/><br/>"Corinthium" 1990<br/>olio su tela, cm 70x

Claudio Olivieri (Roma 1934)

"Corinthium" 1990
olio su tela, cm 70x50
Firmato, titolato e datato 90 al retro
(in teca di plexiglass)

Opera accompaganta da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista