china e matita su carta (cm | Il Ponte ONLINE | ArsValue.com" />

Lot 3812 | Emilio Greco (1913 - 1995)<br/><br/>"Nudo" 1965<br/>china e matita su carta (cm

Emilio Greco (1913 - 1995)<br/><br/>"Nudo" 1965<br/>china e matita su carta (cm

Emilio Greco (1913 - 1995)

"Nudo" 1965
china e matita su carta (cm 70x49,5)
Firmato e datato "Roma 1965" in basso a destra, in cornice
Opera registrata presso Archivi Emilio Greco, Roma