Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2881 to 2904 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4439 Cassettone in noce a quattro cassetti decorati da pannelli geometrici in... Starting price1,500.00 € Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 4440 Brocca in vetro e argento. Italia, prima metà sec. XX (h. cm 23) (lievi difetti) Starting price20.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 4441 Lotto composto da due lampade da tavolo con fusto in ceramica bianca e oro e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4442 Scuola del secolo XIX "Scorcio marino con costruzioni" 1868 olio su... Starting price80.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4443 Scuola del secolo XIX "Volto di anziano con barba" olio su tavola (cm... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4444 Viviani Coppia di dipinti raffiguranti paesaggi lacustri, olio su tavoletta... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 4445 Borsa Roberto (Milano 1880 - 1965) "Golfo del Tigullio" olio su cartone (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 4446 Danieli Giuseppe (Belluno 1865 - Verona 1931) "Valle D'Aosta" olio su tavola... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4447 Borsa Roberto (Milano 1880 - 1965) "Scorcio di canale" olio su cartone (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 4448 Enzo Gazzone (San Germano Vercellese 1894 - 1970) "Primavera sul Lago d'Orta"... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4449 Borsa Roberto (Milano 1880 - 1965) "Riviera ligure" olio su tavoletta (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 4450 Francesco Rinone "Cacciagione" 1971 olio su tela (cm 50x70) firmato e datato... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 4451 Pessina Angelo (Milano 1896) "Paesaggio pedemontano" olio su tela (cm 70x100)... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4452 Flangini Giuseppe (Verona 1898 - 1961) "Scorcio di Ostenda" olio su cartone... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 4453 Giacchi Beppe "Milano sotto la neve" olio su tavoletta (cm 18x24) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4454 Specchiera rettangolare con angoli stondati in legno dorato con profilo... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 4455 Specchiera di forma sagomata in legno dorato ed intagliato in stile... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4456 Cattaneo Achille (Limbiate 1872 - Milano 1931) "Scorcio di Milano innevata... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4457 Lotto composto da cinque acqueforti di soggetti, autori e misure differenti.... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4458 Pagina acquerellata tratta dall'erbario "Dioscorides Pedacius" nell'edizione... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4459 Lotto di due disegni a tecnica mista raffiguranti uno scorcio di canale e una... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4460 Specchiera rettangolare con cornice in legno intagliato e dorato (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4461 Ignoto "Nevicata sul naviglio" olio su tela (cm 30x40), in cornice Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4462 Pendola Morbier a torre con cassa in legno di forma sagomata incisa a motivi... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lots from 2881 to 2904 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >