Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 2905 to 2928 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 4463 Tavolino da salotto con piano tondo in pietra, base in legno intagliato e... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 4464 G. Maggi "Casa veneziana" e "Strada costiera", lotto di due olii... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4465 Tavolo con piano tondo in legno allungabile, gamba centrale scolpita a forma... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4466 Poltroncina in stile settecentesco in legno dorato e intagliato (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4467 Ermete Limana "Natura morta con ortaggi" e "Vaso di rose" lotto di due olii... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 4468 Specchiera di forma sagomata in legno dorato ed intagliato in stile... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 4469 Cassapanca in noce con fascia inferiore scolpita a unghiature, montanti... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 4470 Angelo Aldo Cortina "Naviglio Grande" olio su tela cartonata (cm 20x30)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4471 [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione bianco su... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 4472 [Tappeti] Tappeto Kizyl Ayak, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno a... Starting price50.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 4473 [Tappeti] Tappeto Sparta, Anatolia, sec. XX. Disegno a medaglione verde su... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4474 A. Ferracin "Veduta di Ospedaletti" olio su masonite (cm 19x35), in cornice Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4475 Giuseppe Mottadelli "La partenza dei pescatori" olio su masonite (cm 30x40)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4476 Giuseppe Flangini "Canal Grande" due tecniche miste di misure diverse. In... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 4477 Giuseppe Flangini "Barche" olio su masonite (23x20) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4478 Giuseppe Flangini "Canal Grande" tecnica mista su carta (23x26) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 4479 Cassettone in noce a tre cassetti intarsiato a motivi geometrici e vegetali,... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 4480 Lotto composto da tre dipinti di autori diversi in cornici Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 4481 Giuseppe Mottadelli "Riflessi nel torrente" olio su masonite (cm 17x16)... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 4482 Alfredo D'Angelo "Paesaggio" tre olii su cartone telato (cm 18x24) in cornici Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4483 Cassettone in noce con fronte sagomato a tre cassetti, interamente intarsiato... Starting price1,200.00 € Estimate 1,400.00 / 1,500.00 € Lot 4484 Giuseppe Mottadelli "Paesaggi con figure" due dipinti ad olio su masonite in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 4485 Como' "impero" ad un cassetto piccolo sottopiano e tre grandi, montanti a... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 4486 Francesco Gibelli (1890 - 1978) "San Gottardo frazione di Sant'Antonio... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lots from 2905 to 2928 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >