Lots from 2665 to 2688 of 7442
    Lot 4223

    Ignoto "Cascinale" 1983 acquerello su carta (cm 41x63) firmato "Thomas" e datato in basso a destra. In cornice

    Lot 4224

    Vanni Saltarelli (Fino Mornasco 1945)

    "Due figure" 1978 tecnica mista su tela (cm 41x24,5) firmato e datato in basso a sinistra. In cornice.

    Lot 4225

    "Nudi" tecnica mista (cm 37x27) firmato in basso a destra. In cornice

    Lot 4226

    Centrotavola in metallo argentato a tre scomparti sagomati a conchiglie. Inghilterra, fabbricante Walter & Hall, sec. XX (cm 25x24 ca.) (lievi difetti)

    Lot 4227

    Antico dipinto raffigurante natura morta con fiori, olio su tela(cm 27x42)in cornice (difetti e restauri)

    Lot 4228

    Psiche da tavolo in noce con specchio ovale basculante, un cassettino nella fascia, decorata da apllicazioni in metallo dorato. Secolo XIX (difetti)

    Lot 4229

    Lotto composto da una miniatura con soggetto religioso ed un piccolo dipinto ad olio con soggetto a fiori

  • Fioriera in argento decorata con motivi orientali.
    Lot 4230

    Fioriera in argento decorata con motivi orientali.

    Lot 4231

    Tavolo da salotto con struttura in ferro battuto laccato con fregi dorato, piano in cristallo (cm 140x42x80)(difetti)

    Lot 4232

    Lotto composto da due piccole etagere circolari con montanti torniti (mancanti dei piani) ed un gettacarte in bamboo (difetti)

    Lot 4233

    Consolle in noce e radica con piano filettato, fascia con cassetto poggiante su montanti intagliati. Sec. XIX (cm 100x90x48) (difetti e restauri)

  • Mobile bar da ufficio in legno laccato nero (cm 60x57x60)(difetti)
    Lot 4234

    Mobile bar da ufficio in legno laccato nero (cm 60x57x60)(difetti)

    Lot 4235

    "Nudo" tecnica mista su carta (cm 51x34) firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

    Lot 4236

    Gruppo di otto sedie in noce con schienale a cartella traforata a motivi geometrici. Sec. XIX

    Lot 4237

    Ambrosini

    "Figura maschile" 1977 tecnica mista su carta (cm 21x17) firmato e datato in basso a destra. In cornice

  • Ambrosini "Nudo" tecnica mista su carta (cm 31x20). In cornice
    Lot 4238

    Ambrosini

    "Nudo" tecnica mista su carta (cm 31x20). In cornice

    Lot 4239

    Tavolo di forma ovale con piano in radica poggiante su gamba centrale a colonna intagliata terminante a quattro piedi sagomati. Sec. XIX (cm 140x73x105)(difetti)

  • Cartone contenente dischi.
    Lot 4240

    Cartone contenente dischi.

  • Manifattura persiana sec. XVII. Ciotola in terracotta decorata a smalti
    Lot 4241

    Manifattura persiana sec. XVII. Ciotola in terracotta decorata a smalti

    Lot 4242

    Alzata in argento di forma sagomata. Italia, metà sec. XX (cm 34x22) (gr 400 ca.) (lievi difetti)

    Lot 4243

    Lotto composto da due sedie in noce diverse con cimase e montanti intagliati. Sec. XIX (difetti)

    Lot 4244

    Matilde Magnaghi. Cavalli, gruppo di quattro sculture in terracotta raffiguranti cavalli (difetti)

    Lot 4245

    Lotto composto da una miniatura, una cornice in bronzo e due stampe di diversa epoca

    Lot 4246

    Tavolo da salotto di forma tonda lastronata in noce con piano filettato in legno chiaro, gamba a colonna tornita terminante a tre piedi sagomate (d. cm 112 h. cm 53) (difetti)