Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1681 to 1704 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3239 Manifattura napoletana, lotto composto da una coppia di statuine in... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3240 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica dipinti in policromia, di... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3241 Manifatture diverse. Gruppo di dieci sculturine in porcellana bianca... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3242 Lotto di due cartoni contenenti numerosi vasi e contenitori di materiali e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3243 Macchina per cucire Singer a pedali con meccanica in ferro (cm... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3244 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola, in ceramica,... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3245 Comò in stile Luigi XVI a due cassetti grandi e uno piccolo sottopiano,... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 3246 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in terraglia (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3247 Guido Cacciapuoti (Napoli 1892 - Milano 1953) "Mamma con bambino" gruppo in... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 3248 Lotto di quattro ringhiere in ferro battuto a volute, inizio secolo XX... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3249 Lotto di tre dipinti ad olio su compensato raffiguranti fanciulli, di autori... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3250 Tavolo allungabile con gambe a balaustro decorate con intagli a baccellature... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 3251 Lotto composto da due dipinti di autori e misure diverse. In cornici (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3252 Cartone contenente gruppo di fregi (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3253 Adolfo Polaroli (1862 - 1952) Lotto di tre dipinti ad olio su piatti in... Starting price250.00 € Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 3254 Ignoto "Paesaggio costiero" gouache (foglio cm 23x30), in cornice (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3255 Lino Cappelletti "Parco di Monza" 1962 olio su tela (cm 50x40) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3256 Lotto composto da due dipinti di autori diversi. In cornici (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3257 Scultura in corniola raffigurante un vaso avvolto da rami di peonia con... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 3258 Vaso con coperchio in pietra dura decorato con aironi e rami in fiore, base... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3259 Piero Gauli (Milano 1916 - 2012) "Figura femminile con fiori" 1977,... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3260 Lotto composto da una litografia e un disegno di autori diversi. In cornici Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3261 Scultura in pietra dura raffigurante un uccello appoggiato su un tronco, con... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3262 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti di differente uso (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lots from 1681 to 1704 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >